Устаю уже себя насиловать...

Устаю уже себя насиловать,
Нету в слове истины живой.
Может быть Весну монетизировал,
Кто-то с ледяною головой?

Ногти рву, кроя кору бесчувствия
Выпревшей под курткою груди.
Всё-равно не стих - одна конвульсия,
А Весна, как мульт "Ну погоди!"

Скачет в лужах или в окнах солнечно,
В молодых, расширенных зрачках.
Ну какой, быть надо явной сволочью,
Чтоб свол'очь дословно чувства в мах?!

Старым зомби по коросте хрустаю
Кариесно выкрошенных льдин.
Вон птенцы людей щебечут группкою
Счастливо про всё! (Им фиг един).

Медленно, как будто в зимней тени я,
Отпускает с сердца пальцы стынь.
Ну войди ж в меня же  страсть весенняя?!
Без тебя замаялся один.

Трещинами лезет, в волю просится,
Не найдя в обыденности дверь,
Рифмою молясь, душа-невольница
В швах заплат и ссадинах потерь.

Вот теперь мурчу себе на лавке я
Ленью согревемым котом,
Ожидаю, щурясь вдохновения.
Расплачусь за оное потом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →