Жизнь без любви, что песня без слов

Ты зачем мне, Боже, дал эту жизнь прожить,
Да не дал мне сердце, чтоб других любить.
Ты прости Всевышний, поминаю в суе.
Жизнь прожил большую, но, увы, пустую.

А жизнь без любви, что песня без слов,
А жизнь без любви, что дождь на покров.
А жизнь без любви, что печь без тепла,
А жизнь без любви, что окно без стекла.

Часто мне казалось, живу других любя,
А теперь, вот, понял, любил я лишь себя.
Лет уже немало, продолжаю жить,
Но, до сих пор не знаю — как это любить.

А жизнь без любви, что песня без слов,
А жизнь без любви, что дождь на покров.
А жизнь без любви, что печь без тепла,
А жизнь без любви, что окно без стекла.

Стучит сердце в груди, как пустой барабан,
Нет на сердце моем ни зарубок, ни ран.
Ну, а я хоть и стар, продолжаю жить.
Но для чего не знаю, осталось только пить.

А жизнь без любви, что песня без слов,
А жизнь без любви, что дождь на покров.
А жизнь без любви, что печь без тепла,
А жизнь без любви, что окно без стекла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →