Город

Вышел в город пустой, одинокий.
Снег мне валит в лицо,
Пру напролом, куда ведут ноги,
Иногда считая себя подлецом.

Мне город стал мал, идиотина!
В руках моих он тает.
И даже большая «Снеговая Уродина»
Всё это прекрасно знает и понимает.

В спине два ножа - они мои крылья,
И я не сутулясь иду.
Сколько б душ не прикрыл я
Мне все равно гореть в аду.

Ну а теперь я люблю и есть нравление,
Моя душа раскрыта и в ней покой,
Не хочу я менять направления,
Мне город покажет кто свой.

Рома Рабочий
23 марта 2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →