забравшись на крышу своей 9-этажки
14 марта,
забравшись
на крышу своей 9-этажки,
чтобы ничто не мешало
обзору
низкого горизонта,
я "рыскала" биноклем
по небу.
У меня не было
ориентиров-звезд,
или хоть какой
то иной зацепки
для наблюдения
за этим
туманным объектом.
Ага, вот оно - то самое
заветное туманное пятнышко
у самого горизонта! сначала
не хватало контраста...
а потом и вовсе оно опустилась
в приземную дымку.
Я была раздосадована:
комета только угадывалась
в виде размытого пятнышка.
Свидетельство о публикации №124032600642
