Наш Мир - из двух половинок состоит...

Ходят людей половинки по свету.
Ходят, аукают: «Где же ты? Где ты?
Где ты, моя половинка родная?
Встречу ль тебя я? Не знаю, не знаю…»
Люди встречаются. Люди венчаются.
Только у них не всегда получается
жить душа в душу, идти рука об руку
в мире любви, где на небе ни облачка.
Люди, бывает, и вовсе расходятся.
Им друг на друга роптать не приходится.
Просто они половинками не были.
Вот и повисли увядшими стеблями.
Ходят людей половинки по свету.
Ходят, аукают: «Где же ты? Где ты?
Разве не слышишь? Тебя я зову!
Где ты моя половинка? А-у!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →