Видно мало в ней огня

Свет свечи во тьме неярок,
Жизнь у свечки коротка,
Ночь прошла, уже огарок,
Не растянешь на века.
  И собой согреть не может,
  Видно мало в ней огня.
  Ну и что, а вдруг поможет,
  Мглу ночную потесня.
Будем вместе до рассвета,
Мне уютно рядом с ней.
Петухами песнь не спета,
Но уже слегка светлей.
  Ночь прошла, уже огарок,
  У свечи жизнь коротка.
  Свет огня во тьме неярок,
  Разгоняет тьму слегка…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →