Не убей

Безумствам ядерным предтеча -
Огнём террора мир объят.
И снова в храмах плачут свечи,
Как сто... Как сотни лет назад...

Но обретёт ли силу Слово
В молитвах жён и матерей?
Что б возлюбили люди снова:
"Не возжелай, и не убей"...


Рецензии
Я лично надеюсь, что да, обретет силу разум! И не будет ядерной войны... Ведь, по сути, никто точно не знает, каков будет результат.

С уважением.

Шрайб Ман   04.06.2026 21:41     Заявить о нарушении
Думаю результат известен - всё закончится. И не будет больше планеты Земля...

Татьяна Парсанова   10.06.2026 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →