***
Стало меньше добра на земле,
Человек человеку враг,
А любовь погибает во мгле.
Как же это случилось так,
Что жестокость на каждом шагу,
Человек человеку не брат,
Я понять всё никак не могу.
И пусть рушится мир весь вокруг,
Буду твёрдо я верить в одно -
Человек человеку друг!
Только так быть на свете должно !
Свидетельство о публикации №124032406511
Вы правы, на земле стало меньше добра. Это было предсказано в Библии: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы…» (2Тимофею 3: 1-5).
Несмотря на это Библия побуждает быть дружелюбными. В Притчах 18:24 сказано: "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат".
С уважением, Егор.
Егор Железников 05.06.2026 10:32 Заявить о нарушении
