Давно я не ругаюсь матом

" Поменять невозможно нам
Прожитое под песни нарт.
В заполярье остались там
И зимовок тоска и фарт.
И остался ещё запас
Золотой в мерзлоте земли
Только это уже без нас
Мы всё сделали что смогли"(из песни О. Митяева)




Давно я не ругаюсь матом,
Пил водочку, теперь не пью,
Но никогда не чах над златом,
К чему мне деньги? Не коплю.

В тайге старателем работал,
Работу эту почитал,
По «фене», что вы, я не ботал
И золото не воровал.

Трудился до седьмого пота
И ладил с вековой тайгой,
И что ни день, одна забота —
Борьба с колымской мерзлотой.

Мы мыли золото и знали,
Что нет у нас судьбы иной,
Но фарт как бога почитали,
Сживаясь с жилой золотой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →