Корка хлеба. Крокусу

война
и весел сатана
и далеко ещё до дна

о, Господи! - когда же - тишина?


Рецензии
вопросов больше чем ответов... оператттивность фантастик...

Владимир Лагунов   25.03.2024 23:11     Заявить о нарушении
да
опера
но как резко партнёрка отрезала:
ЭТО НЕ УКРАИНА
как будто може предъявит банковские документы, кому за это ими уплачено

Украина не имеет отношения к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле», полную ответственность за атаку несет «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом заявила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. Ее слова приводит ТАСС.

Через несколько часов после теракта в «Крокусе» Уотсон говорила, что Вашингтон передал Москве информацию о подготовке к атаке террористов, опираясь на практику об «обязательном предупреждении» в подобных ситуациях.

Интересно - информация была столь же достоверна, как прогнозы перед началом СВО? Тогда, если помните, завалили открытый доступ инфой, что делов-то на три дня.

Михаил Просперо   25.03.2024 23:21   Заявить о нарушении
В 41 дедушку Иосифа за 3 мес. Черчилль предупреждал. Ну, как верить врагу? Вот и огребли.
До начала Киева за три дня, шли "учения" на собственной территории полгода. А так как 17 млн. кв. км. территории это очень мало, то пришлось "учиться" в Курской, Белгородской и Гомельской обл.. Штаты очень хорошо мониторят переводы денег. А жалкие таджики подпишут всё. Где-то прошли большие суммы они и были засечены.

Владимир Лагунов   25.03.2024 23:55   Заявить о нарушении
Черчилля нетерпёж Сталин понимал
черти мучили англов, спешили раскрутить бойню между двумя партнерами
так и здесь - всё те же данайцы дары приносящие

Михаил Просперо   26.03.2024 11:48   Заявить о нарушении
После первого раунда Шестой Мировой войны (http://stihi.ru/2017/04/25/11537) англичане категорически не хотели новой бойни. Там кругом памятники жертвам 1914-1918 годов стоят. Отношение трепетное. Это в Москве на Соколе кинотеатр построили на кладбище жертв той войны. Гитлер и играл на страхе Европы перед новой войной. А ИВС нужна была МОР (Мировая Октябреленинская революция), а без войны ее не учинишь.
Поэтому Ворошилов запустил мем: "Советские люди любят воевать". И такая была "пропоганьда" войны, что Геббельсу и не снилась.

Владимир Лагунов   26.03.2024 18:15   Заявить о нарушении
и в итоге СССР вероломно пересёк границу Третьего Рейха - да, так скоро и напишут в учебниках.

В Японии уже написано "СССР вступил в войну.Атомная бомбардировка Хиросимы". Одна общая глава. Пока не указано, кто бомбил. Не созрело.

Михаил Просперо   26.03.2024 19:46   Заявить о нарушении
Военные обстоятельства, это отдельный разговор. ИВС было очень важно, чтобы Япония схлестнулась со Штатами и ему это удалось. Император Хирохито просто не отвечал на телеграммы и письма. В 1943 году ему была направлена Каирская декларация США, Британии и Китая с требованием прекратить войну. В декларации Японию предупреждали, что, покончив с Гитлером займутся японцами. На Хонсю требовался десант 800 тыс. с потерей 200 тыс.Японцев при классическом десанте в отход предполагалось 3 млн.. Верхушка Японии рассчитывала на тотальную войну "до последнего японца", так было написано на заборах. Если бы им это удалось, США пришлось бы убить 15 млн. японцев и потерять своих 3 млн.. Война это страшная забава правителей.Читайте литературу.

Владимир Лагунов   27.03.2024 09:50   Заявить о нарушении
я понимаю вас, бомба на хиросиму - это разумная американская милость

как и ракеты в район Днепра - это по уму

помолитесь, если умеете, попросите чтоб от американской логики бог избавил

Михаил Просперо   27.03.2024 10:39   Заявить о нарушении
Причем тут я? Это зверская военная арифметика. Так считают генералы и их помощники в любой стране. Правители им верят. Те и другие часто ошибаются. С Ютюба удалили праздник в Берлине в 1940 после победы над Францией. Зря удалили, очень поучительное зрелище. Это надо видеть, как радовалась немецкая толпа. Они не знали, что они огребут по итогу. Всем идиотам это надо показывать принудительно.

Владимир Лагунов   27.03.2024 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.