Где мамочка?
Оно повсюду с самых ранних лет,
И хочется закрыть глаза и спрятаться на вышке
Своих наивных мечт, но снова пропасть, снова красный цвет.
И день за днём, листая новости в нервозе,
Ты молишься на то, что вскоре свет прогонит тень,
Но, кажется, безрезультатны мы в таком вопросе,
Не в нашей воле повлиять на то, что мы чья-то мишень.
И маленький ребенок в этот вечер
Наивно бабушке свой задаёт вопрос
О том, где мамочка и почему диспетчер
Не отвечает на его расспрос…
И сердце в миг перестаёт стучать,
А огонёк свечи горевшей тут же затухает,
И бабушка не знает, что внучочку отвечать,
Она без слов и новостей всё понимает.
Что мамочка сегодня не придёт,
Что телефон её теперь навек беззвучен,
Что душенька родной отправилась в полёт,
Без рамок и конца, он злополучен…
И жизнь людскую снова накрывает полотно,
Лишенное любви, тепла, надежды, счастья.
И мыслей больше нет, но крутится одно:
В чём есть наша вина? В чём повод для проклятья?
На всё ответов не сыскать, а раны долго заживают,
И бабушка сквозь слезы внуку говорит:
«Беги, ребёночек, там в телевизоре твои любимые герои сказки напевают»,
Сама же в этот миг она вселенской болью извывает
И изнутри сводящим пламенем горит.
Свидетельство о публикации №124032307316
