Всё хорошо

Привет. Как ты? Как у тебя дела? -
Неловких слов простая переписка.
Молчание в ответ, беседа не пошла -
Вне зоны доступа, а значит зоны риска.

Как сотовая связь, то есть, то пропадая,
Ты где-то в сети сот. Ни далеко, ни близко.
Я серым градиентом иногда всплываю
Из черноты, тобою обозначенного, списка.

Зачем читать ещё кому-то кроме нас?
Что личное отыщет в этом кто-то кроме?
Там было что-то за границей глаз.
Неудалённый помнит скрипт в твоём смартфоне.

Логает интернет. Порою так бывает.
На неудачу обречён эксперимент.
И снова странный голос сообщает:
Сеть не доступна - абонент не абонент.

"Зарядка кончилась, был, просто, на бесшумном, -
Причина будет, скажешь - далеко лежал".
Я понимаю, я уже давно стал умным -
Бесшумный - значит, чтоб не помешал.

Я напишу тебе в ответ: "Всё хорошо".
Ты прочитаешь и улыбкой мне ответишь.
Поветрие, что там не говори -
Увы, таков эпохи нашей телефонной фетиш.

Живу как раньше, в днях ищу покой.
Ни чем не грезя, не имея плана.
Храню мечту не ставшую судьбой
За молнией нагрудного кармана.

Распутан узел, что судьбою был, казалось, скрещен -
В моей душе воспоминаний рвётся прана.
Все так же отражаются твои глаза в снежинке трещин,
Переливаются осколками разбитого экрана.

20 марта 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →