Первый дождь

Дождь не берёт в себя земля промёрзшая,
И льются мутные ручьи...
Я помню валенки мои с калошами
Сушились в детстве у печи...

О, валенки из времени минувшего!
О, печь, пропахшая дымком!
Когда меня почти уже уснувшего
Поили тёплым молоком...

Когда мамуля ласково баюкала,
Звала трусишкой и сынком,
А дождь тот первый страшно с перестуками
Шумел над самым потолком...

16.03.13г.


Рецензии
Очень классное!

Олег Пчелинцев   23.03.2024 13:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →