Автоблизнецы

Поспорили Датсун и Гранта –
Который авто лучше всех?
Автомобили ВАЗ-гиганта
Себя хвалили без потех.

«Преград нигде себе не знаю», –
Датсун уверенно сказал.
«И я как ласточка летаю,
Нигде преград не испытал».

«Зато Датсун – есть иномарка,
А ты – Российский автопром».
«Не иностранная ты марка –
Одно названье лишь. Дурдом!»

Тот спор затеяли надолго,
Не ведали лишь молодцы,
Что в споре их не будет толку –
Они с рожденья близнецы.

Ну а пока летали в споре,
Как вышел гарантийный срок,
Их крылья поржавели вскоре,
А под капотом стал шумок.

Чтоб не было пустого спора,
И через годы вам не жаль –
Живите с братом без укора,
Такая в басне есть мораль.


Рецензии
Действительно, чего уж там спорить, если сделаны "из одного теста")))
Молодец!
Мне понравилось!)
И тема новая, что тоже идёт в плюс:)

Галина Ильина 5   22.03.2024 19:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

Александр Коннов 2   22.03.2024 23:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →