Об омрачённости космосом

Нам не нужны космические дали,
Может только для фантазий,
Лучше мы бы исправляли
Суету привычных безобразий.

Полёты, космодромы, космонавты-
Это конечно хорошо,
Но развращают глупо алконавты
Своих детей ещё.


Рецензии
Я тоже об этом часто задумываюсь.
Освоение космоса - дело нужное. Однако, если люди не могут жить мирно и дружно на Земле, то где гарантия того, что они не поубивают друг друга после освоения других планет?

Тахир Султанов   28.02.2025 22:33     Заявить о нарушении
Точно также и я думаю, уважаемый Тахир. Или мы сбежим на другую планету, так и не построив мир на своей. А это хуже всего.

Франсуа Террен   06.03.2025 11:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →