Из третьего курса

Да это ж у вас синдром третьего курса! И берег
Таким непричальным маячит...Без сходней...
Без рома, пиастров.кокосов и девочек... И без истерик!
Вот так девятнадцати лет и учили, что эта фигня-
Ваш экзистенциальный квадрат на кружочке ладони...
Как впишется - жахнет огня!
Как не впишется - на повышенье пойдёте,
В административные жуткие хтони....
Но этот синдром настигает порой даже скобленных дятлов!
Долби! Да долби! Да не стоишь ты! Не нагибаешь, как надо!
И стружка обмякла!
Уже не такую строчишь, а всё с вывертом, с психологизмом дурацким!
Всё больше молчишь, где бы надо схлестнуться, не то что по-детски,
А просто уже не по-адски!
Ему доказать,как он, сука, бесцельно, безвыигрышно
И уже безнадёжнейше болен!!!
Но что-то мешает.
Болит и болит.
И летит с колоколен.
Встаёт и целует при людях, с солёненьким вкусом...
К чертям все прелюдии сразу послав и синдром
Этот самый .. из третьего курса...
21.03.24


Рецензии
Синдром третьего курса приятно и не понятно!
О любви?
Удачи, всех благ!!!

Валентина Михайловна Преображенс   18.05.2024 06:11     Заявить о нарушении
Да там столько всего понамешано! И о профессии, и о прекрасной страстной студенческой юности, и о любимых. А так-то, да...О любви, конечно))) Спасибо на добром слове. И Вам всего самого хорошего.

Натали Ткачёва   18.05.2024 12:30   Заявить о нарушении
Спасибо, прочту еще раз. Счастья!!!

Валентина Михайловна Преображенс   18.05.2024 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →