Давайте дружно жить!

Дарите радость тем, кто с Вами рядом -
Улыбкой, добрым словом, блеском глаз,
Приветливым кивком и тёплым взглядом,
Знакомясь и общаясь, каждый раз!

Не хмурьтесь, и напрасно не вините
Других в досадных промахах своих....
Вокруг себя виновных не ищите -
Разгадка может скрыта в вас самих.

Не надо недовольством баламутить
Там, где течёт воды святой родник,
И сплетнями судьбу чужую рушить,
И осквернять Иконы Божий лик.

Давайте дружно жить и не перечить
На вашу долю выпавшей судьбе,
Всем людям помогать, и ставить свечи,
Молясь и зажигая Свет в себе!


Рецензии
Валя, день Вам добрый!! По-моему, очень светлый и позитивный стих!! В нём вся мудрость и уважительность к людям чётко отражены!! Поддерживаю и присоединяюсь к доброму посылу!! Из родной Беларуси с уважением и теплом души. Яна.

Яна Стефанович   30.03.2024 15:53     Заявить о нарушении
Очень благодарна, Яна! С солнечной улыбкой и теплом души - Валентина.

Валя Наумова   31.03.2024 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →