Не люблю Америку...
Извиняться не хочу, да и спорить тоже...
И не тянет меня к «ласковому» берегу,
Это чувствую я всей своею кожей...
Чувство, что ль, брезгливости или возмущения,
За дела поганые, за грабёж и войны?
За высокомерие, вплоть до отвращения,
Что другие их, высших, не достойны...
За снобизм и серость, да за бескультурье,
За необразованность, за обман и лживость...
За Конгресс и Сенат с их всегдашней дурью
Где лишь лицемерие, чванство и спесивость...
Хоть считают себя ярким стольным градом,
Что стоит, нос задрав, на холме высоком...
Сами ж выделяются только толстым задом
При уме ущербном с видимым заскоком...
Ну, не стоит ни гроша вся их «демократия»,
Все их «билли о правах» и «маяк свободы»...
Ведь страною управляет денежная братия,
Что рождает одних нравственных уродов...
Свидетельство о публикации №124032105041
Как судят о стране обычно? Наверное есть много критериев, но есть вещи, которые человек, впервые попавший в страну, сразу замечает. Например отношение к людям в общественных местах: магазине, в транспорте, на почте, на вокзале, в кафе, в поликлинике, даже на улице. Прямое хамство, неуважительное отношение, оскорбление - норма во всех этих местах. Посмотрите на наших стариков: не одеться, не согреться, не сытно поесть, не лекарство купить они не в состоянии. Кроме того, обратите внимание на вопиющий факт: в массе своей старые люди беззубые.
Сейчас зима. В некоторых регионах снежная, суровая. А, как работают коммунальные службы? Где-то, соглашусь, возможно и хорошо, но в массе ... Зима для коммунальных служб всегда сюрприз: они к ней не готовы! Почему?! Не в Африке же живём! Из подъезда не выйти, по тротуару не пройти, к магазину не подойти. И не знаешь, то ли под ноги смотреть, то ли вверх, чтобы не сосулька не настигла тебя. ТАКОГО НИ В ОДНОМ САМОМ МАЛЕНЬКОМ, УДАЛЁННОМ ОТ СТОЛИЦЫ ГОРОДЕ АМЕРИКИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
А отношения учитель - ученик, врач - пациент, покупатель - продавец, таксист - пассажир - просто никакого сравнения!
Я уж не говорю о законопослушности граждан. В годы, когда коронавирус гулял по планете, в огромном Нью - Йорке я напрасно придирчиво пыталась увидеть хоть одного человека без маски. А, что у нас?
Не буду продолжать, но не очень красиво Вы написали. Не каждый имеет право на критику и замечать песчинку в чужом глазу, в упор не видя своего бревна.
Давайте, будем добрее и постараемся делать НАШУ СТРАНУ лучше для НАШИХ ЛЮДЕЙ, а не смотреть предвзято а других.
Магда Кешишева 27.01.2026 16:24 Заявить о нарушении