И бьют часы, уж несколько секунд

И бьют часы, уж несколько секунд...
Скорее мы ход времени приметим.
В последний час минуты убегут —
Лицом к лицу, и вечность — в миллиметре.

Легко простили мы? Простили нас.
Любовь святая в Тайне безгранична.
Любили мы недавно, а сейчас?
Любовь Всемирная приходит лично.

Бог кротко с вдохновением творил,
Летая Фимиамом над водою,
Творения безмерно возлюбил
И принял смерть под яркою звездою.

И страждет Он, доколе мы опять
Христа ввергаем плотью на распятье,
Грехами вновь готовы распинать,
Сияние Фаворское утратив.

С радением Господь — в предсмертный миг.
И ныне повторяются мгновенья.
И перед тем, как лик Его поник,
В Нём жалость не к Себе —
Любовь к твореньям:

«Прости им, Бог, не знают, что творят».
Владыка показал пример прощенья.
И люди православные скорбят,
Пред Пасхой ожидая Воскресенья.

Скорбит на древе Иисус Христос.
И больно бьют часы, бегут минуты.
Всё время демон...Ангел ли унёс?
Последний час, последние секунды…

Во ад нисходит Праведный Господь.
Завеса храмовая разодралась.
Воскресла человеческая Плоть.
И что в Нём? Месть?
Любовь в Нём разгоралась!

В Воскресный долгожданный, светлый день
Мы с песней расцелуемся в долине,
И в прошлое уйдёт война как тень,
С Любовию обнимемся в жасмине.

30 сентября 2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →