Не хорошо, безбожным жить!..

Что за болезнь... когда не больно?..
Бывает всяко, но - беда,
Когда душа в грехах... - привольно
Живёт, как хрюшка у пруда...

Не хорошо, безбожным жить!..
И даже, как-то не красиво... -
Своё дочавкать... и отбыть... -
Послав всих вдоль... красноречиво.

"Во что же вас Мне ещё бить?!"
Смиривши - в пыль свою гордыню,
О, Человек, ищи - Любить! -
Христа стяжать чтоб Благостыню!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →