Коньки

Был у нас в селе,
Небольшой ставок,
Летом рыбу разводили,
А зимой, там был каток.

Мы катались на коньках,
Иногда на санках,
А у кого их не было,
На консервных банках.

Я смастерил себе коньки,
Из каких то санок,
Всё-же лучше они были,
Чем из консервных банок.

Я "гонял" на них везде,
На катке и дома,
Вместо льда у меня была,
Трава и солома.

Кузнец увидел мои коньки,
И сделал мне подарок,
Он выковал мне бегунки,
За несколько хороших чарок.

Я им был безумно рад,
На них я шел, как на парад,
И все завидовали мне,
Как-будто, я ехал на коне.

Свои внукам говорил,
Что в детстве, коньки очень любил,
На те коньки, и сегодня бы встал,
Хотя совсем уж старым стал.

30.12.1996 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →