Лови!

Весенний день! Окно открыла
И теплый воздуха поток
Зовёт в себя, вливает силы,
Хоть давит времени каток.

Весна! Зазеленело поле
И первых ласточек полёт,
А миром правит злая воля.
Травинка всё равно растёт.

Она растёт и слов не надо,
Уже достаточно песка.
Как широки ворота Ада!
И как наверх тропа узка!

Но что-то есть в душе закрытой
И откликается любви.
Природа-мать, моя защита,
Я падаю в тебя. Лови!
    Людмила Желнова.


Рецензии
У нас ещё снега полно,
но муха уж глядит в окно. :-)
Доброго! Много!)))))))))))

Таня Глухова   22.03.2024 09:33     Заявить о нарушении
У нас снега нынче почти не было. Грязь была, ветер пронизывающий, ледяной. Не представляю, как там бойцы в окопах.иногда срабатывает ПВО
Спасибо, Таня за внимание и пожелания. Взаимно! Здоровья и благополучия! Обнимаю!

Людмила Желнова   22.03.2024 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →