Я не пишу стихи... я ими плАчу

Я не пишу стихи... Я ими плАчу.
От счастья ли, от горя, от тоски...
Я на стихи не время, - ЧУВСТВА трачу,
Они мне сердце режут на куски.

И не слова ложатся ровной строчкой,
А слёз потоки влажный ткут узор...
Без этой слёзной мягкой поволоки
Не так задумчив рифмоплётный взор.

Через себя сюжеты пропуская,
Порой реальность путаю с мечтой.
И нет стихам ни паузы, ни края,
Пока все слезы не пролиты мной.


(прочтение голосом автора: по куаркоду на картинке)


Рецензии
Браво, Ольга!
И я реву стихами тоже,
Но этот миг мне всех дороже!
С уважением,

Марина Сахарнова   13.06.2024 12:10     Заявить о нарушении
Большое спасибо Вам, Марина, за отзыв и эмоции!
Всех Вам благ!

Ольга Андрейкова   14.06.2024 03:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →