Пожелание родному городу

Я желаю тебе, мой город,
Только светлого, только мирного.
Белоснежных, веселых горок,
Мужичка во дворе настырного.
Он с утра по ковру бабахает
Динамично своей выбивалкой.
Рядом тетенька нервно ахает:
— Вам, любезный, людей не жалко?
Воскресенье. Ну дайте выспаться.
Пробубнит:
— Все вопросы к теще.
Тетка вздохом лишь ограничится
И пойдет потихоньку к роще.
Вниз, по Горького. Не торопится.
У нее выходная прогулка.
Тишина… Лишь мужик колотит все
Да шаги отдаются гулко.


Рецензии
Пусть все пожелания обязательно исполнятся!

Наталья Степанова 8   05.10.2024 06:18     Заявить о нарушении
Благодарю

Оксана Аистова   14.10.2024 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →