Мелькают года

Под грустной улыбкой скрываешь досаду -
Мелькают года чередою сюжетов:
Недавно ты шёл по цветущему саду,
Но брызгами красок рассыпалось Лето...

Меняется техника, стиль и палитра -
Волшебница-Осень рисует пастелью...
Вот белым акрилом природа облита -
Зима соблазняет нас снежной постелью...

Весну с нетерпением ждал ты. Отныне
Момент пробужденья желанен и дорог!
Но... чувства молчат по какой-то причине...
Остыли? Развеялись? Кончился… порох...


Рецензии
Бегут года аж шляпу сносит,
Мелькают чередой рассветов,
И сердце музыки не просит...
В нём отшумело Бабье Лето!

Как-то грустно получилось! Не верь Ивану - дураку, что с него взять. Вон он посоветовал царю нырнуть в кипяток, чтобы помолодеть... И что? сварился вкрутую.
Мы пойдем другой дорогой:

Что порох кончился... за это не взыщи!
Перекуём орала на мечи!
И чтоб там мода не орала -
Опустим на лицо забрало!

Мне искренне жаль человека, идущего по цветущему саду. Надеюсь - это не смертельно? А в целом, каждый из нас может оказаться на его месте... Наденька, как всегда - зачёт! Вы прилежная студентка! Удачи! ИМ1

Иван Михайлов 1   20.02.2026 17:39     Заявить о нарушении
Спасибо, друг мой, за такой неоднозначный отзыв!)
За стихи, поднимающие дух и настроение!
Иван, вот теперь я полностью согласна с Вами! Я - студентка, пытающаяся освоить «науку» - Поэзию! Порой – двоечница, но со временем, надеюсь, освою азы стихосложения и постараюсь писать лучше, чтобы быть хотя бы… хорошисткой.) Смеюсь!)
А насчёт моего ЛГ - не стоит жалеть человека, идущего по цветущему саду!
У него всё будет хорошо, он переживёт и осень, и очередную зиму, и не раз ещё пройдётся по прекрасному цветущему саду, хотя и… порох кончился, и… песок уже сыплется!) Главное, чтобы в душе была Весна, а в голове… не было маразма!)
Чего и нам с Вами желаю!

С тёплой дружеской улыбкой, Н.В.

Надежда Вожжова   20.02.2026 11:40   Заявить о нарушении
Ой ли! Сдаётся мне, что не двоечница, и даже - не студентка,а преподаватель со стажем.Иногда бывает такое: хвалишь человека, а налицо - испанский стыд. С вами этого не происходит. Я ведь читаю не только рецензии на себя или отклики на мои рецензии, но и других авторов. Считаю, что многие ваши рецензии и отклики достойны высокой оценки. Они от души, от сердца! Особенно люблю читать, что написано между строк. Ну, как-то так. ИМ1

Иван Михайлов 1   20.02.2026 17:38   Заявить о нарушении
Ох, Иван! Ох философ!
Спасибо за интересное общение!

Надежда Вожжова   21.02.2026 21:02   Заявить о нарушении
Стараюсь!

Иван Михайлов 1   22.02.2026 09:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.