Хокку

Укоряю себя - по другому нельзя -
В том что выбрал стезю, а моя ли стезя?
Сорок лет я живу по велению сердца,
Получается всё почему-то фигня.

Это путь идиота - прямой как клинок,
Подвести его суть и принять как итог -
Почему-то всегда он ведёт сквозь болота,
Сквозь пустыни и горы - устал и продрог.

Хоть и хочется часто с пути отвернуть,
На тропинку, дорогу проложить свой путь -
Только сердце неволит, кричит - то негоже,
Что легко - не красиво, про легкость - забудь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →