Они идут
В наших сердцах, измученной мечты.
Они идут. И реет стяг над ними,
В цветах свободы - будущность страны.
Они идут. Сыны своих народов.
В строю едином, пламенны сердца.
Они идут, пред утренним восходом,
Но не с востока, с запада зоря.
Они идут, и поступь их тяжёла.
Ещё рычат в ошейниках рабы.
Они идут, чтоб рушить власть престола,
Империи, наследницы Орды.
Они идут. СИБИРСКИМ батальоном,
Повстанцы РДК и ЛСР.
Они идут. Дрожит тиран у трона,
Что не бессмертен, понял он теперь.
Они идут, в бессмертие, герои.
Им выпала, завидная судьба.
Они идут, и рушатся устои,
Веками, воспевавшие раба.
Они идут, чтоб в мире стало чище.
ЕСИ свободы, скрепами в сердцах.
Они идут,заря все выше , выше.
Восход СВОБОДЫ в яростных лучах.
Они идут, к сраженьям готовы.
Они идут, судьбе своей верны.
Они идут, чтоб разорвать оковы,
Сей божий дар, властителям страны.
20 марта 2024 г.
Свидетельство о публикации №124032003630
Сей божий дар, властителям страны.» О каком Божьем даре властителям идёт речь и какой страны? Об оковах? Что за оковы? И если речь идёт о власти, то при чем тут оковы (рабства). Кому-то и швы на ране после операции могут мешать, но иначе - не заживёт. И если Хирург зашил, то он и снимет, после осмотра, когда посчитает необходимым. Разве не так? Всего вам доброго.
Владимир Свистун 28.05.2026 00:57 Заявить о нарушении
"ЧЕЛОВЕК - это звучи Гордо!" - это сказал человек на дне, потому что он -ЧЕЛОВЕК.нет, нет-я не воспеваю Сатина, но, что же его побуждает говорить о свободе? На это я отвечаю - Я Первичный, а ГОСУДАРСТВО, для меня вторично: Я его нанимаю, чтобы оно соблюдало мной (через выбранных моих депутатов)законы моего общества, свободных людей.
В моем понимании: всевластие Царей,императоров,генеральных секретарей и президентов, не ограниченных конституционными правами - есть тираны.Борющиеся с тиранией - ГЕРОИ (не буду приводить примеры Вы их хорошо знаете).Отдавать концы,в конечном счете, приходиться тиранам.
О каком божьем даре? "От бога(он для меня с маленькой буквы)ЦАРЮ дается божественная власть, всевластием карать или миловать раба". А человек, по божьему созданию - "есмь божий раб". и даже дьявол в патриаршеских одеждах,
воспел в псалмах всевластие ТИРАН.Разве не так!? И Вам желаю только лишь добра и долгой жизни.
Анатолий Сольвей 28.05.2026 15:44 Заявить о нарушении