Всё обычно, -скажут, -всем знакомо
Разлюбили-велика ль беда!?
Ах, куда страшней, что утром рано
Растворятся в дымке поезда.
Вздрогнув телом и вздохнувши тяжко,
Отойдёт заполненный вагон,
Лишь мелькнёт в окне твоя рубашка,
Да пойдёт по рельсам перезвон.
Всё обычно, -скажут, -всем знакомо,
Как любовь вновь тает за стеклом…
Только как же мне дойти до дома?
И зачем на свете жить потом?!
Свидетельство о публикации №124032003618
Прочитав это стихотворение до конца и несколько раз возвращаясь к его последним строкам, я особенно ясно почувствовал, как стихи становятся живой летописью наших мыслей, чувств и внутренних перемен.
И в тот же момент, просматриваю свои стихотворения последних месяцев, наполненные восхищением близким и прекрасным другом, я словно заново увидел, как всё пережитое незаметно переходит в строки и продолжает жить в них.
К сожалению, разлуки порой неизбежны. Наверное, поэтому стихи становятся чем-то большим, чем просто слова. Перечитывая их спустя время, мы будто снова проживаем всё то, чем когда-то жило сердце, — иногда со светлой благодарностью, а иногда с тихой грустью.
Спасибо Вам за глубину этого стихотворения и за то живое душевное чувство, которое оно оставило.
С самыми тёплыми дружескими пожеланиями,
Марк.
Марк Файн 24.05.2026 16:06 Заявить о нарушении
Да, все переживают и встречи, и расставания, но всё равно ощущаешь это как потрясение…
С благодарностью и дружескими пожеланиями добра
Галина Дмитриева 4 24.05.2026 23:34 Заявить о нарушении
Марк Файн 26.05.2026 06:51 Заявить о нарушении
