Радуга жизни

Моей драгоценной Светлане посвящается.

_________

Я вижу жизнь, как преломлённый луч,
Как  радуги земное откровенье –
Палитрой красок светит среди туч,
Сплетая воедино все мгновенья.
Какого цвета детство у меня? –
Как нежная заря перед восходом:
В тумане розовом моё "начало дня",
Желанье пробужденья и свободы.
А юность – это золотой восход.
Душа, проснувшись, ожидает  чуда:
Когда оно и как оно придёт?
По почте иль с курьером... и откуда?
И вот оно пришло... Вскипает кровь,
Когда душой и сердцем понимаешь,
Что алым цветом входит в жизнь ЛЮБОВЬ
И ты её с восторгом принимаешь!
Меня ЛЮБОВЬ наполнила весной,
Взошла во мне ростками ЖИЗНИ новой –
Детишками как травкой молодой,
Её фундаментом, её основой.
Создатель меня новую творит.
И СВЕТ Его, как радуга, сияет.
Он золотом Небес во мне разлит
И МУДРОСТЬЮ Своею наполняет.


Рецензии
Слава Господу! Какая у тебя богатая, красивая и тонкая душа, дорогая Любочка! Как все дивно, образно и проникновенно изложено в твоем прекрасном стихотворении! Почитала и как будто чистой, свежей воды напилась. Пусть Господь всегда будет твоей силой и песней, и пусть безмерным будет величие могущества Его в тебе! С любовью и нежностью!

Валентина Сафонова 2   20.03.2024 19:18     Заявить о нарушении
Слава Господу, Валечка, за наших детей! Мне сегодня ночью не спалось, и я зашла на страничку к доченьке, чтобы посмотреть на внуков. А там меня ждало небольшое эссе, где она размышляла о своей жизни, сравнивая её с фрагментами, которые Господь соединяет в непрерывную ленту: дочь, сестра, жена, мама, бабушка...
И тут меня "накрыло". Я увидела такую картину.
С неба на землю спускается яркий световой луч и у самой земли постепенно преломляется в радугу. А спектр её начинается с нежно-розового цвета, плавно переходя в золотисто-оранжевый, а потом в алый. И я где-то в глубине души понимаю, что это Знамение Завета Небесного Отца со всеми людьми. Это Его СВЕТ приводит нас на землю и, начиная с рождения, постепенно раскрывает в нас на каждом этапе жизни тот потенциал, который Он изначально вложил в нас для реализации Его Замысла. Но главное, что эта картина каким-то сверхъестественным образом перекликалась с тем, о чём писала дочь.
Меня потрясло это единение наших сердец. Сон пропал окончательно, а рифма полилась сама собой. Так что я могу с уверенностью сказать, что авторство по праву принадлежит Тому, Кто достоин Славы и Хвалы! А я немножечко погрелась в лучах Его славы.
Спасибо, дорогая сестричка, что заглянула.
Мира, радости и вдохновения тебе!

Любовь Зеленская   20.03.2024 19:40   Заявить о нарушении
Любочка, сестричка, я очень рада тому, что у тебя такая тесная духовная связь с Господом и твоей доченькой! Большое спасибо тебе за то, что поделилась тем, что ты увидела такую изумительную картину, описала свое ощущение от великолепных красок, и как твое сердце выплеснуло на бумагу то, что хотел наш Господь! Как Он прекрасен в Своем величии и святой красоте! Да будет вся слава только Ему!!!

Валентина Сафонова 2   20.03.2024 21:16   Заявить о нарушении