Голубой конверт
О том, что есть любовь — поверьте!
Что нет прекрасней ничего,
Чем знать, что Он живёт на свете.
Что нужно верить, нужно ждать
Свою весну не по погоде,
И дань лишь чувствам отдавать,
Своим, не уступая моде!
Я написала на листке
Весь этот текст весьма красиво,
И свежий голубой конверт
В почтовый ящик опустила.
Кому конверт? Да хоть кому!
Мне разве жалко этих строчек?
Они легки! Всю боль свою
Закрыла в сердце на замочек!
— Ну а конверт кому попал? —
Спросил меня прохожий строгий.
— Вы не волнуйтесь, не пропал,
Доставлен в прошлый век далёкий
Одной девчонке босоногой,
Верхом сидевшей на заборе,
Взиравшей светло, без бунтарства
На солнце и меж сопок царство.
— Как хорошо! — сказал прохожий, —
Конверт вручить такой особе!
В своём-то царстве-государстве
Любовь встречается всечасно!
…И дальше всё в таком же роде,
И даже то, что нет в природе
Любви… В словах обман сокрыт,
Как пыль, любовь сдувает быт!
Не стану спорить, всё тут ясно:
Не встретишь ты её «всечасно»,
И с царством так не угадаешь,
Где найдёшь, где потеряешь!
Свидетельство о публикации №124031905730
