***

Под звездного неба россыпью
короткая жизнь свечи. 
Да веришь ли в Бога?
Господи,
Ты - веришь в меня?               
Молчит.

Упомнишь ли всех по имени -
не суть, но простой вопрос:
в поклоне ополовиненный
зачем, коль не виден в рост?

Чудная, простоволосая,
огарок от той свечи,
себя достаю вопросами,
себе говорю - молчи.


Рецензии
"в поклоне ополовиненный"
Таня с удовольствием перечитываю твои мудрые стихи. Извини, что захожу редко.

Виктор Партолин   23.07.2024 12:43     Заявить о нарушении
Витя, привет! радуюсь тебе, друга моя:)
В поклоне небо не увидишь. А я обожаю эту безмерную высь с её стихиями и битвами, неразгаданную и необъятную. А ночами снится Земля, такая маленькая и беззащитная...
Ты знаешь, редко здесь появляюсь, потому даже не извиняюсь за долгое молчание. Но мы же никогда не теряли связь и, надеюсь, не потеряем.
Обнимаю тебя и радистку.

Мировая Татьяна   02.08.2024 13:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →