Баю-баюшки-баю

Ночь приходит, солнце село,
и зевать нам захотелось,
потому что, спать пора,
ночка тихая пришла.

Доброй ночи, добрый ночи!
Я люблю вас очень-очень.
Пусть приснится вам зайчишка
в синих шортиках и с книжкой,
а за ним в сапожках ярких
черный кот в красивой шляпке,
и большая антилопа
пробежит во сне галопом.

Спать ложимся, засыпаем,
глазки тихо закрываем.
Будем спать спокойно, сладко.
Улеглись все по кроваткам.
Спать отправились детишки,
все девчонки и мальчишки.
Ну а я вам пропою:
"Баю-баюшки-баю"...



2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →