Улыбнусь - не верю...

Долькой апельсина пол луны в окне,
Догарает ночка зорькой вдалеке.
Собирает звезды,пряча их в мешок,
Выпиввя рюмку грез...на
посошок.
Сны тревожной  дымкой улетают прочь .
Наступает утро в сводке непогод.
За туманом солнца,опаленный лик,
Девицей в темнице спряталось, сидит.
Воробьи расселись словно россыпь нот.
Потянулся важно чёрный, чёрный  кот.
Перейдёт дорогу...может на беду?
Улыбнусь-не верю! Дальше  побегу...


Рецензии
Здравствуйте!
Хорошее стихотворение! И красиво написано и верно!

Анна Евгеньевна Васильева   19.03.2024 11:16     Заявить о нарушении
Здравствуйте🌷.Спасибо❤️

Людмила Борисова 59   19.03.2024 14:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →