И пусть всё было

Поговорим? О музыке, о свете...
О чём еще с тобой нам говорить?
Об иван-чае в жарком давнем лете,
О том, как в юности вино учились пить
И целоваться даже на морозе?
О снежных ангелах, маячивших вдали...
Поговорим? В стихах и даже в прозе.
Нам будущего это не сулит,
Но прошлое... сквозит за каждым словом,
Ладонью тёплой трогая плечо...
И пусть всё было, всё совсем не ново,
Но горячо... Ведь, правда, горячо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →