Адам Ева согрешили

Адам и Ева согрешили,
и пали в Божиих глазах.
Плод с древа знания вкусили,
и в мире стало всё не так.

Они увидели, что наги;
что мир земной не так хорош.
И приспустили веры флаги,
и плоть их охватила дрожь.

Они от Бога убежали,
зарылись в павшую листву.
Как в лихорадке задрожали,
взор вперив в неба синеву.

Решенье Божье справедливо.
Но тяжка кара для двоих.
Им захотелось жить красиво,
сгубил всё согрешенья миг.

Решенье Божие правдиво.
Бог в беспристрастности святой.
По бездорожью в грешной пыли —
они с котомкой за спиной.

Адам и Ева были наги,
имели юности задор,
беспечности держали флаги,
с тыла не ставили забор.

И человека враг, лукавый,
смог обольстить их; погубить,
что надлежало им по праву
в любви Господней сохранить.  27.02.2024г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →