На паровозике

Сели мы на паровозик,
машинист кричит: "Вперёд!"
По полям, по косогорам
едем с легким ветерком.

Машем ручкой из окошка.
"Ждите нас теперь к утру!"
Мама с папой улыбнулись,
из трубы гудок "Ту-туу!"

"Только, всем держаться крепко!" -
машинист нам так сказал.
Мимо парка, мимо сквера,
повернули на вокзал.

Покатались мы на славу.
Паровоз ушел в депо.
"Паровозик, до свиданья!
Мы к тебе придём ещё."

      

2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →