Мы попутчики в быль

Мы  попутчики  в быль  за консервами счастья.
Там - все красные масти
Янтарное небо.
Кто-то скажет: обычная вера в плацебо -
__Это треба
 
Нам не нужен багаж, мы - сосуд для амриты.
Время - будни хариты
В тени не укрыться.
И у каждого ключ свой от входа в зеницу
__За любую границу

Посмотри, - на себя мы здесь снова похожи.
Стали вновь тонкокожи
С мечтами до неба.
До любимого самого лучшего неба
__Нам бы Хлеба... 
               
 
 
  Харита - богиня веселья и радости.
               
               


Рецензии
Вы поэтесса от комля!
В восторге небо, в трепете Земля!
Ни в ярости, ни в кротости своей
Вам равных нет среди Вселенной всей!
Сергеич плачет, лиру передав,
От счастья, вдруг преемницу узнав:
"Дерзайте, дщерь, парите высоко
И пейте звезд святое молоко!"

Михаил Семенов 4   21.06.2026 05:17     Заявить о нарушении
Благодарствую, Михаил! Ну прям в краску вогнали:)
А что значит "от комля"?

Ганика Калайчан   21.06.2026 21:29   Заявить о нарушении
Комель это основание ствола дерева. "От комля" значит от исконного естества. Ваши стихи прекрасны, Бог поэзии Вас поцеловал при рождении. Творите нам на радость и будьте счастливы!

Михаил Семенов 4   22.06.2026 06:29   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Михаил!
Однако, если Бог поэзии и поцеловал, то совсем недавно:)

Ганика Калайчан   22.06.2026 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →