Обещаю..

Обещаю: соберусь
и приеду.
Может к ужину проснусь.
Может в среду.

Но в какую и когда
Врать не буду.
Чтобы ждал меня всегда
и повсюду.

Да и сплю я, как сурок -
Беспробудно.
На дворе-то снег и смог.
И не людно.

Вот сейчас лежу-пишу
И зеваю.
Но зато и не грешу -
Почиваю.

Ой, да нет же, только кот
Дышит в ушко.
А на двери хитрый код.
Рядом пушка.

Бутафория, конечно,
_сплошная.
Но зато и я беспечна, -
_Живая.

Поскорее хочешь в рай?
Ну... не знаю.
Приезжай и забирай -
Подыграю.

Да какие там Пхукет
и Карибы!
Мне не встать и на паркет.
Сплю я Ибо.


  имею право подурачиться?:) 


Рецензии
чепчиком пока не обзавелся, поэтому бросаю
в воздух каскетку Adidas.
Браво, Ганика!
спасибо за возможность посмеяться.
не так часто это случается, особенно утром.

Игорев Электрон   13.06.2026 05:51     Заявить о нарушении
Вот каждый раз для меня похвала этому стишу - как сюрприз:))
Дело было зимой и все время хотелось спать, Однако, в нём не все правда:)
Если что, ещё как встала бы на паркет, чтоб податься в теплые края, и кота бы с собой прихватила. У меня все коты путешествовали со мной. И на самолёте тоже:)
Рада вашей улыбке, Борис! Спасибо!

Ганика Калайчан   13.06.2026 14:26   Заявить о нарушении
и вот уже 41 сюрприз стихотворению,
уверен - не последний.
Привет Вашим, Ганика, котам-путешественникам!
с теплом и улыбкой.

Игорев Электрон   13.06.2026 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →