Что дальше?

Пытаясь заглянуть в будущее - старайся не ослепнуть от темноты.
Оглядываться в прошлое постоянно сможет каждый, из настоящего смотришь и ты.
Раньше было лучше, взглянув назад скажет пропивший душу бездомный.
Время беспощадно идёт и топчет детство, а мы пытаемся из его осколков собрать портал в мир взрослый.
Но, если взглянуть получше, это не время, это я топлю детство в алкоголе и никотине.
Если взглянуть получше, это говорит не бездомный, это я брежу на улице.
Если отрезветь немного от постоянного дофамина, можно понять, что для меня нет уже настоящего, будущего, а прошлое давно забыто и подавлено.
Пытаясь заглянуть в будущее - я ослеп, и, шатаясь в темноте, я до сих пор пытаюсь ощупью найти счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →