Я вспоминаю о былом

Я вспоминаю о былом,
О крае том, где лес и речка
 Пройду по лугу босиком
И пироги из русской печки

Я запивала молоком
Парным коровьем я без меры
Но далеко тот детства дом
И край красот любимой Веры

Который радостно встречал
Дождём коротким тёплым летним
По стёклам звонко дождь стучал
Хотел казаться он заметным.

Как на песке от пяток след
У речки чистой синеокой
Неповторим в краю рассвет
В краю любимом и далёком.

Я вспоминаю о былом,
О крае том куплю билет
Пройдусь по лугу босиком
Босой оставлю в хате след.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →