Люди и ангелы

Ангел летел над уснувшей землёй.
Было ему хорошо...
Спокойный небесный полёт.
А на земле где-то поезд прошел...

Задумчив был Ангел в полёте,
людям хотел он покой подарить,
они суетливы, всё ищут чего-то.
Могли бы спокойно и радостно жить.

Мешает желание лучшей жизни,
стремятся к богатству и власти,
а может,к служению милой Отчизне,
и нет им покоя в ненастье.

А без желаний и разных стремлений
скучно жить человеку.
И наслаждаться покоем и ленью
ему не дано: так от века до века.

И понял вдруг Ангел, в небе парящий,
Люди - не ангелы: хуже иль лучше,
ищут они и, быть может, обрящут.
Так, помоги же им, Ангел, при случае... 


Рецензии
Философски, по доброму. Жму зелную!

Тамара Селеменева   29.05.2024 11:39     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Извините, что сразу не ответила, жила на даче без компьютера.Вам удачи. Л.Р.

Любовь Рябинина   07.06.2024 19:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →