Прощённое воскресенье

                Прости!
                Но почему лишь день
                мы просим о прощеньи?
                Уходим ли от света в тень?
                От глупости, от лени?
                А ведь умение прощать
                даровано нам свыше!
                Но и ошибки совершать,
                которых "выше крыши"...
                И хорошо, хотя б раз в год,
                покаяться нормально.
                А Бог простит и нас поймёт,
                коль просим не формально.
                А.Гессе    17.03.2024.


Рецензии
Так и есть. Каждый год этот день напоминает о том, что за ним - не формальная фраза, которая пуста без внутреннего наполнения, а вызревшее семечко с подросшим плодом. Иначе и смысла нет. Хотя бы устремлённость,твёрдое намерение простить - уже плоды.

Лара Чупрова   11.05.2024 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →