Небесный полк

Сын вам больше не напишет,
Не пришлёт родным привет.
Бог войны от злости пышет,
На всё про всё – один ответ.

Война свела с солдатом счёты,
В свой чёрный список занесла.
С нами рядом пал комроты,
Молитва к богу не спасла.

Горе не выплакать слезами,
Небесный полк пополнил счёт.
Хоть волком вой под образами,
Не воскресить пехоты взвод.

Пройдут года, остынет память,
Встанут в строй сыны страны.
Вдов глаза так больно ранят…
« … лишь бы не было войны!»


Рецензии
Небесный полк, к сожалению, пополняется... Скорей бы уж закончилось всё это.

http://stihi.ru/2024/07/29/5519 (Везли с войны израненных парней... начало)
http://stihi.ru/2024/08/13/6354 (Сегодня птицы привезли гробы... продолжение)

С теплом, Ольга.

Ольга Сёмина   05.11.2024 22:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за понимание гражданской позиции автора и его поддержку!

Николай Капустин 2   06.11.2024 08:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →