Умение принести покой людям

ДОБРОДЕТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ И СОКРОВИЩА МИРОВ.

УМЕНИЕ ПРИНЕСТИ ПОКОЙ ЛЮДЯМ
И В ПОКОЕ ПРИНЕСТИ ПОЛНОЕ ОСОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

1. Душа не только сама обладает покоем и осознанием, но ЕЁ сила столь велика и безгранична, ЕЁ пространство Веры, Надежды и Любви выходит за пределы Земли и распространяется по всему космосу. Любое действие, любое Слово, и любая Мысль Души, окутанная всеми Добродетелями миров, распространяются тут же, по всем вселенным и по всем мирам.

2. И такой Душе не обязательно находится среди людей, чтобы влиять на них положительно, Она может нести покой и осознание, находясь на любом расстоянии от общества. Это не просто Умение, это тотальное влияние, это погружение всей планеты Земля и всех миров людей в одно Единое Сознание Души Мира, в ЕЁ Энергию Творения Воплощения и происходит изменение человечества, и миров, начиная от клеточного уровня и заканчивая ментальным разумом планеты.

3. Конечно, данное качество свойственно одному единственному индивиду, имеющему одну единственную Ипостась во вселенной. И спутать эту величайшую Душу с кем-то другим просто невозможно. Рядом с Ней люди и стихии, и все живые существа являются малыми детьми, ради которых был пройден невообразимый путь, и Душа – это Человек всех человеков, Мать всех матерей, Она успокаивает всех живых существ и постепенно прекращает процесс энтропии и инволюции.

4. Данная Добродетель дает возможность всем живым существам как бы замереть, познать умиротворение и Истина Матери Мира открывает свой лик полностью. Люди и все живые существа вдруг перестают вибрировать, создавать дисгармонию, и это можно сравнить с таким явлением, как круги на воде, которые прекращаются, и все вдруг видят большое Зеркало Мира, и в нем каждый видит себя и других. Великая Игра закончена.

5. Все Добродетели разом, как бы встают и отражаются в чистейших водах 92-ой Добродетели, и просвечивается, как в природе, дно глубокого и чистого озера жизни мира и космоса, жизни Бога. И страхов нет, потому что Свет пронизывает все чувства людей до самого дна, и вдруг оказывается, что вся эта Игра была преломленным Светом Матери Мира. Просто «круги на воде» создали волнения миров и невообразимые помутнения умов, и сердце потеряло себя, и была ночь Брамы и было темно.

6. Но пришла Великая душа, и «круги на воде» успокоились, тьма рассеялась, все существа увидели себя в Свете Добродетелей, приносящих покой и полное осознание, и величайший восторг взорвал ум людей, восторг от Световых Ясностей и невиданной красоты. Гори, гори ясно, чтобы не погасло! И все люди замерли в покое и осознанности, пред немыслимой и невероятной высотой замысла Бога и Матери Богини.

7. Как прекрасен этот процесс и работа 92-ой Добродетели! Это не восторг ума, когда он пищит и прыгает, а вся радость и бурление есть, но они искусственны, и со стороны кажется, что люди просто стараются приблизить себя к истинной радости, и потому принимают тень за истину, ночь за день.

8. Но Добродетель, приносящая покой и полную осознанность всему человечеству сразу – это сверх-природное явление, в которое вкладываются все качества Души, накопленные ЕЮ на Земле и на небесах за миллионы лет жизни и воплощений. И здесь, на Земле, есть те качества, которые являются предвестниками 92-ой Добродетели, и они являются коллективным действием всего человечества, результатом движения к духовности всех вместе людей, квинтэссенцией работы ума общества, его интеллекта.

9. Человечество за все века своего развития совершает множество ошибок и через ошибки и падения находит те вершины Света, которых нет в самой Природе. Точнее, они есть, но сокрыты. И пытливый ум человечества находит следы этих вершин и сокровищ, и создает свои подобия, которые можно назвать одним словом – искусство.

10. Общество самостоятельно, на протяжении эпох и тысячелетий, вырабатывает моральные сверх - природные качества, которые открывают путь к Добродетелям, о которых вы узнали, с той поры, как стали читать Учение Лилит.

11. И вы, наконец, открыли для себя понимание Добродетели, которую можно охарактеризовать таким вот словами: УМЕНИЕ ПРИНЕСТИ ПОКОЙ ЛЮДЯМ И В ПОКОЕ ПРИНЕСТИ ПОЛНОЕ ОСОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. А в эту Добродетель смело можно внести все лучшие изобретения человеческого общества. И приходит она к Душе через такие общечеловеческие понятия, как:

12. • Воспитание – в это понятие вкладывается все лучшее, что выработало человечество, проходя длинный и трудный путь своей эволюции.

13. • Величие – дается человеку за свершенные перед обществом подвиги на благо всего человечества, когда всемирно признаются заслуги той или иной личности в разных областях человеческой деятельности, направленной на созидание цивилизации и общества в целом, за гуманизм и жертвенность.

14. • Гений – говорят о человеке, способном сотворять различные виды деятельности, и преуспевать в них настолько, что нет ему равных. Быть в фарватере развития цивилизации, опережать время – судьба гения.

15. • Здравый смысл – человеческое общество, методом исканий и экспериментов, методом ошибок и открытий приходит к пониманию смысла жизни, в котором заключено здоровое состояние общества, именуемое здравым смыслом. Без выработанного обществом понятия здравого смысла, невозможно стабильное и гармоничное развитие.

16. • Идеал – и, конечно же, общество в разные времена своего развития создавало вершины своей эволюции, предлагало идеалы человека, героя своего времени, идеалы жизни в обществе, и эти идеалы или идеал формировался различными понятиями, среди которых присутствовали коллективные, искусственно выработанные веками понятия красоты, доброты, культуры, ума.

17. • Манеры – являются во все времена и века важным элементом идеала человека. Говорят, что дурные манеры выдают испорченную личность с дурным характером. Если в человеке не привились хорошие и добрые манеры, но он хочет явить себя, как личность высшего света, но у него получается плохо или не получается вовсе, про такого говорят – манерный человек, значит дурной, не владеющий искусством хороших или светских манер. Часто распущенные люди с дурными манерами, уже по своим повадкам напоминают тех или иных животных. И это говорит о том, что общество деградировало, и члены общества скатились в области инстинктов и звериных программ. И тогда необходимо формировать общественное мнение, которое поднимет членов общества из области инстинктов на более высокую ступень.

18. • Мнение – именно через него и формируются свойства характера, и именно общественное мнение является высшей вершиной той или иной личности. Но мнение может быть не верным, фальшивым, и формировать уродливые личности членов общества. Но если часть общества, управляющая обществом, имеет правильное мнение на основе науки и морали, тогда личность формируется положительная и такая личность несет созидание обществу. Времена верных и моральных мнений общества характеризуют его расцвет. Дурное мнение общества обо всех понятиях и разрушение морали характеризует закат цивилизации. Мнение создает репутацию личности.

19. • Репутация – создается с помощью общественного мнения и на основе тех или иных принципов жизни общества. Человек с завидной репутацией имеет высокий рейтинг в обществе и доступ к благам общества, в том числе, к денежным средствам. Но в моменты падения морали, репутацию делают для ничтожных и слабых личностей с помощью мошеннических технологий. Но, в конечном итоге, такая репутация со временем претерпевает крах, так как в результате борьбы за положение в обществе и фальшивую надутую репутацию, всегда побеждает мораль и нравственные принципы, которые обрушивают все фальшивые репутации. Тогда общество очищается и освобождается от безнравственных и лживых принципов и сметает искусственные авторитеты.

20. • Мораль – это также искусственно выработанные принципы и кодексы, в которые должен втиснуться человек, если желает заработать завидную репутацию. Именно мораль вынуждает людей богатых оказывать помощь бедным, и потому такая мораль удерживает личность в рамках приличий, и не дает разгуляться животным инстинктам и полному эгоизму. Но мораль общества не дает личности полного и целостного развития. Поэтому, и срываются обручи морали, и свирепствует разложение и инстинкты, что живут ниже пояса, чтобы после того, как мораль исчезла, проверить качество морали и личностей. Насколько сильно мораль укоренилась в членах общества, или наоборот – прививка не удалась. Человек, в ком по-настоящему привита мораль, даже во времена разгула разврата, будет оставаться целомудренным, и даже когда ухудшается материальное состояние общества в целом, он способен, на гораздо большую помощь страждущим, чем во времена расцвета общества. И я могу привести пример дня сегодняшнего в России, 2014 год. Миллиардеры общества испытывают некие небольшие затруднения. Они собирают общественные организации, и используют их для сбора денег на благотворительность, которая приписывается не моральным членам общества, а тем, кто деформирован под воздействием времени и его реалий. Чтобы бедные помогали богачам!!! Чтобы они решали проблемы государства, не имея у себя за душой ни финансирования, ни капиталов! Это удивительное время. Время зарождения самой высокой новой морали. Все представления переворачиваются. Олигархи бедны воистину, и моральные личности готовы отдать им последнее, и оказывают помощь олигархам.

21. • Помощь – обычно это свойство прививается моралью, и оно может стать потребностью человека и всего общества, если мораль возводится в образ идеала человека. И тогда главным достижением завидной репутации является помощь, не как слово или творчество, но как поступок, который позволяет одному человеку жертвовать частью своего благополучия и своих капиталов ради других людей.

22. • Поступок, как он важен для общества. Если общество только болтает, заседает, но не совершает поступков, оно загнивает и начинается разрушение всех основ государства. Общество, возросшее в своей морали, пережившее падение нравов и поднявшее идеал жизни цивилизации до уровня свершения поступка в форме помощи:

23. 1) Себе подобным, которые нуждаются и не способны себе обеспечить достойный образ жизни. Результатом поступков должно стать общество без нищих и голодных людей. И ответственность за это лежит на сильных мира сего. Если эти господа не способны убрать раз и навсегда нищету и голод из стран, отстающих в своем развитии, они должны сдаться и объявить об этом честно, и призвать на помощь сильных мира духовного. Только вместе с людьми духовными, но не религиозными, смогут они выполнить свой долг перед обществом.

24. 2) Творческим людям и изобретателям, философам и поэтам, писателям и художникам, создающим светлые образы будущего, одним словом Творцам, а не фальшивым писакам и болтунам. Вот эти самые Творцы и способны изменить развитие общества в сторону позитивного развития и принести всем людям покой и благополучие, всем без исключения. Но корпорации в испуге держаться за власть и ресурсы, боясь чего? Они боятся стать свободными, боятся стать на новый путь своего эволюционного развития. Но именно руководители корпораций и правительства обязаны сделать первые шаги навстречу Творцам во имя спасения себя и человечества. И я подчеркиваю, что вся ответственность лежит именно на них.

25. 3) Помощь природе и космосу. Пора задуматься над тем, что использовать природу и её ресурсы – не есть цель космоса. И пора менять себя тем, кто имеет власть и доступ к ресурсам земли и природы. Человеку дана земля во имя совершенствования себя и среды своего обитания, а не для того, чтобы разрушать Землю, природу и использовать её ресурсы.

26. Общество, в котором главной целью являются поступки высокой морали, а результатом этих поступков представляется не только помощь себе подобным существам, но и природе, Творцам будущего – перспективное общество. Такое перспективное общество, очень быстро развивается и поднимается на новую ступень развития в своей сверх-природе. Это общество быстро достигает небывалого расцвета.

27. А сама мораль и помощь природе и людям, и благородные поступки входят со временем в привычку. Это можно назвать приближением золотого века. Есть к чему стремиться, и есть куда развиваться. Люди, народ, общество хочет этого, только небольшая кучка управленцев и наемников тормозит развитие и расцвет общества. Но изобилие уже стоит у двери и стучит! Откройте, я здесь!!!

28. Если в обществе отсутствует помощь всему перечисленному, тогда даже самые высокие люди - Творцы, отброшенные обществом, те, что предназначены были дать расцвет человечеству, оказываются в таком темном мешке забытья и забвения, что если вдруг государство и общество поймет, что совершили ошибку, проступок, и пали ниже плинтуса, уже будет поздно, так как все Творцы идут к людям с горних высот с огнем будущего, которое выстраивается их вдохновением.

29. Забвение и невостребованность убивает этот огонь, гасит вдохновение Творцов, и когда наступает точка не возврата, огонь будущего исчезает совсем и такая цивилизация обречена на полное исчезновение. Потому говорю вам: спешите творить добро! И пусть это станет привычкой каждого члена общества.

30. • Привычка – это качество становится подобно инстинкту, но оно не природное, и если это находится на уровне высокой нравственности и морали, такая привычка является величайшим достоянием культуры. Если же привычка, данная обществом, порождает фальшь и неотвратимую ложь, которой не способен противостоять сам человек, так как она становится его второй натурой, и возникают в таком лживом обществе двойные стандарты, общество придет к своему полному загниванию, а цивилизация к разрушению. Но мы будем говорить о хороших привычках, которые нуждаются в постоянной коррекции и тогда в обществе возникает так называемый совет мудрейших людей. Это уже вершина развития цивилизации, её расцвет.

31. • Совет – это и мудрые высказывания философов жизни, которые помогают сохранять правильные привычки, и это общественное объединение людей, добровольно собирающихся ради поддержания добрых и нравственных привычек, для того, чтобы продолжать совершать добрые поступки, не смотря на трудности времени и особенности государства. Если государство вместе с руководителями загнивает, затухает и погрязло в коррупции, Советы мудрецов становятся тайными, и все достоинства людей переходят в латентное состояние. И тайна становится достоянием лучших личностей.

32. • Тайна – когда советы уже не спасают, и общество разлагается под воздействием безнравственных поступков и мораль уходит на задний план, в советах и поступках людей берет управление и власть над миром и обществом женская сила. На своих первых ступенях управления она остается в скрытом состоянии, и тайна рождается в обществе. Все понимают, что нравственная сила, в сочетании с природной энергией жизни, уже есть, истина где-то рядом, но никто еще пока не признает эту силу, несущую покой. Все её чувствуют и успокаиваются, но не осознают, до той поры, пока общество не порождает определенный процент свободных талантов, способных прозревать и видеть саму силу.

33. • Талант – это определенная степень прозрения личности или общества в целом, когда общество принимает ложь и её наличие, как факт неудачи, но при этом учится анализировать и понимать разницу между энергией Творенья Воплощения и её имитированной подделкой, имя которой ложь. Талант уже различает истину от не истины, знает и правду, и ложь, он видит работу энергии Творения Воплощения и сам учится творить с этой энергией. Но чтобы изменить общество, нужно заявить о тайне, открыто объявить, кто на самом деле управляет миром и кто несет в мир покой и осознанность. Для этого у людей талантливых, легких и воздушных, должен появиться тяжелый и справедливый характер.

34. • И, наконец, характер утверждает власть Матери на земле, личности с характерами (характерники), своим талантом восславляют Её мудрость и все Её Добродетели, ставят ЕЁ во главе угла, и тогда характер, сформированный падением и подъемом общества, становится божественным качеством, уникальным и ценным для развития всей вселенной. И через всё вышеперечисленное характер достигает высшей точки покоя и ум замирает перед красотой и достоинствами того или иного человека. И общество полностью становится осознанным. Наступает стопроцентный Золотой Век.

«Украшают тебя Добродетели, до которых другим далеко» - Некрасов.

35. И тогда общество вырабатывает в Человеке невероятную Добродетель, имя которой СОПЕРЕЖИВАНИЕ, но не просто сопереживание.
Мария Карпинская


Рецензии
Прекрасно! Очень познавательно! Спасибо и успехов Вам....

Антонина Малышева   17.03.2024 12:58     Заявить о нарушении