Мой юбилей

Не за столом с шампанским и друзьями
Хочу я встретить этот юбилей.
Я тишины хочу и мира за плечами,
Рассвет весенний родины моей!

Почувствовать природы возрожденье
И первых пташек робкий перезвон.
Вдохнуть залива запах с наслажденьем
И раствориться в шорохе земном.

И это место - парк Александрия,
Посланник той далёкой старины.
Где память и история России
И сила первоцветов и весны!

С Руинного моста уйду в распадок
И неспеша к заливу пробегу.
А сколько этот парк хранит загадок?
Я точно разгадать их не смогу.

И красота готической капеллы,
Что в окруженьи вековых дерев,
Как будто призрак дивной каравеллы!
Я, глядя на неё, стою оцепенев.

И, надышавшись воздухом свободы,
Не обойду я и "Дворец коттедж".
Пусть много лет! Какие мои годы!?
Я до сих пор всегда полна надежд!

17 марта 2024 г


Рецензии
Отличное стихотворение 👍

С юбилеем!)

Михаил Юрьевич Бизяев   16.06.2024 02:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил, за высокую оценку и поздравление с юбилеем!
Очень сожалею, что не ответила ранее. Простите.
С благодарностью,

Лили Иванова   09.07.2024 11:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →