Детство ушло и здоровьице с ним...

Солнышка лучик играет со мной,
В весенние раннее утро.
Такой надоедливый и смешной,-
Убегаю и выгляжу глупо!

Взрослая, а ведусь как ребёнок,
Хочется бегать мне и резвиться,
Как тот, ещё маленький котёнок,
Или в небе летать как птица!

Хочется бегать босой по земле,
Или по лужицам после дождя.
Как в моём детстве хочется мне,
Носиться туда и сюда, почём зря!

Лучик исчез и в комнате пусто,
Да и я устала носиться за ним.
Стало печально, немножечко грустно,
Детство ушло и здоровьице с ним!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →