Завтрак у окна

               

           Мне бы с мыслью проснуться хорошею
           И настроиться радостным быть...
           Март присыпал дороги порошею
           И намерен все крыши белить...

           В сердце муторно, сны хаотичные,
           И веселье на ум не идёт...
           Хлеб намажу себе маслом сливочным,
           Сверху джем, и готов бутерброд...

           День вчера был в трудах и стараниях,
           Только хлопоты эти пусты...
           Снова утро не радует раннее...
           Отчего люди часто грустны?

                12.03.12г.


Рецензии
Потому что перестали радоваться жизни.

Лена.

Елена Пьянкова   23.04.2024 14:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →