День первый без войны

Ещё прошёл один день без войны...
Вам нравится такое выраженье?
Нам предлагают жизнь прожить взаймы.
Поверь,не надо нам такого предложенья!

Как хочется,чтоб мир скорей настал
И,чтоб не плакали ни взрослые,ни дети!
Дай Бог,чтоб ангел счастья нас застал!
Не только нас,а всех на белом свете!

Вот,наконец,день первый без войны!
И это - правда,а не лозунги с трибуны.
"Спасибо!"- Богу и себе сказать должны!
Жаль,только нервы,как натянутые струны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →