Зима морозом еле дышит

Зима морозом еле дышит,
Всё меньше стало снежных круч,
А во дворе, на нашей крыше,
Слизал сосульки тёплый луч.
.
Кап-кап на улице всё чаще,
А воздух вкусен и пьянит...
И свет весны животворящий
По каждой веточке разлит.
.
Ещё чуть-чуть и наст надломит
Подснежник пикой голубой
И звонкий щебет птиц прогонит
Хандру, пришедшую с зимой.
.
Вот солнце на небесном шёлке
Вечерней мглой заволокло...
Под каблуком зимы осколки
Крошатся в хрупкое стекло.
.
Пусть в марте ночь ещё сурова -
Нам часто снегом ворожит.
Но утром непременно снова
Весна продолжит свой визит.
.
12.03.24.


Рецензии
Божественно писано!
С Уважением, СП

Сеня Протуберанцев   16.03.2024 21:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Сеня. Но вроде же ты такие стихи не любишь.

Татьяна Белоусова Зацерковная   17.03.2024 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →