Писать иль не писать

Писать иль не писать?
Вот в чём вопрос
Хотелось всем задать,
При том не получая в нос
От самых плодовитых,
Особенно, на рифмы даровитых...
Ну, что ж, заслужен сей ответ
На рифмах клином целый свет
Сошёлся вдруг и под откос:
"Как к рифмам этакий вопрос?"
Конечно, да! И в морду дать,
Пусть ощущает благодать
За непродуманный вопрос,
Ведь сам, конечно, не дорос,
Чтоб стихотворно сочинять,
А не вопросы задавать.
 


Рецензии
Писать отлично-не грешно,
Но важно качество. Оно
Поэзии важнейший знак,
Иначе попадёшь впросак.
Желаю в творчестве удачи
Писать как Пушкин, не иначе.

Сергей Тригер   27.03.2024 22:47     Заявить о нарушении
Серёжа, спасибо за такой искромётный стих-отклик! Браво!
Спасибо за .урок из шести строк,
Поэтам мудрый в них намёк.
И правда, Пушкин - эталон...
Пример, пожалуй, лучший он.
Гера

Герман Гусев   28.03.2024 11:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →